板蓝根颗粒,口炎清粒,白云山复方丹参片,小儿板蓝根颗粒,三七粉-白云山和黄中药官网

复方感冒灵片

[主要成分]    金银花、野菊恶、三叉苦、南板蓝根、岗梅、咖啡因、淀粉、硬脂酸镁、五指柑、对乙酰氨基酚

[规       格]    每一片含原药材6.25克;含对乙酰氨基酚42毫克

[有  效  期]    24个月

[用法用量]    口服、一次4片、一日3次,二天为一疗程

[不良反应]    可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感

[禁  忌  症]    严重肝肾功能不全者禁用

[储       藏]    密封

[批准文号]    国药准字Z44023448

[功能主治]    辛凉解表,清热解毒,用于风热感冒之发热,头身痛,口干而渴,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠


友情链接:口炎清颗粒 | 板蓝根颗粒 | 三七粉 | 复方丹参片 |